Пляж в Las Galletas

пляж лас гальетас

 

Друзья, всем привет!
Продолжаю пополнять рубрику Пляжи, и сегодня сделаю обзор городского пляжа Лас Галлетас (Las Galletas).

Как видно по фото, пляж расположен вдоль небольшого поселка, в южной части Тенерифе. Некогда это был лишь небольшая рыбацкая деревушка, но все изменилось после постройки спортивного порта.

Но своим корням поселок не изменяет, и если вам надо свежая рыба, то по утрам местные рыбаки с удовольствием продадут вам только что словленную рыбу на небольшом рынке.

В Las Galletas можно выделить два пляжа: основной и портовый, на выезде из города. Я бы рекомендовал все же городской, поскольку там открытый океан, небольшая глубина, богатый подводный мир (для любителей сноркелинга), бары и рестораны прямо у берега.

Длина городского пляжа около 200 метров, ширина от 10 до 20 метров, из-за прилива и отлива. Поэтому учитывайте этот фактор, если решите посетить этот пляж. Для комфортного входа в воду рекомендую взять с собой резиновые тапочки для плавания.

Пляж в основном галечный, но есть участки и с природным вулканическим песком, подстилка не помешает в этом случае.

Всем хорошего дня!🙋‍♂️